コルタリンGP
  • コルタリンGP

コルタリンGPの口コミ、レビュー

特徴 コルタリンGPはFortune Pharmacal社が開発した、頭痛、発熱、咳、鼻水などを抑える風邪薬です。 当サイトで取り扱っているコルタリンGPはFortune Pharmacal社が製造・販売している正規品です。 効果 主成分であるパラセタモールは解熱鎮痛作用があり、その他咳を止める作用があるクロルフェニラミンや、咳を鎮め痰を喉から吐き出しやすくするグアイフェネシン、鼻詰りを改善するフェニレフリンが配合されており、風邪の諸症状を緩和する効果があります。 副作用 主な副作用には、発疹、頭痛、食欲不振、胸やけなどがあげられます。 成分 日本国内においては現状未承認のため処方されていません。 当サイトではパラセタモール325mg/クロルフェニラミン2mg/フェニレフリン5mg/グアイフェネシン100mgが購入可能です。
    %%PROPERTY%%

有効成分:パラセタモール/ Paracetamol 250mg
     クロルフェニラミン/chlorphenamine 2mg
     フェニレフリン/phenylephrine 5mg
     グアイフェネシン/Guaifenesin 100mg

口コミ・レビュー

  • なっつーさん(31歳)

    2018-04-30

    すぐに熱が下るところが良いです。 市販薬だとどうしても熱が下るのに一晩かかってしまうから。

    ▼ もっと見る ▼

  • ひろみさん(39歳)

    2018-02-23

    ちょっと喉がイガイガして風邪を引きそうな時に1錠飲めば軽く済みます。 それに副作用もないので、私の身体には合っているようです。

    ▼ もっと見る ▼

  • 匿名希望さん(40歳)

    2017-08-08

    風邪を引いた時に飲む、常備用薬として購入させて貰いました。 効き目が無かったら無かったでいいやぁ~みたいな感覚で購入しました。 実際に風邪気味で、喉もイガイガし、鼻水も出てきていたので、 重くなる前にこの薬を飲んでから、就寝しようと思い、飲みました。 翌日の朝、お陰様で効き目があったみたいです。 あのイガイガ、鼻水もなくなり、とても体は楽でした。 試しに購入した薬が、こんなに活躍してくれるとは思いませんでした。 これかも風邪を引いた時は、この薬を愛用させて貰います。 常備用薬として、無くなる前にまた購入しますね!

    ▼ もっと見る ▼

  • 匿名希望さん(40歳)

    2017-08-08

    リピート購入です。 病院に行く手間が省けて助かります。 それに効き目も抜群! 風邪を引いた時は、この薬を飲むのが1番ですね! 副作用も感じる事もなく、私にはこの薬が合っているようです。

    ▼ もっと見る ▼

  • 匿名希望さん(40歳)

    2017-08-08

    風邪を引くと何もかもやる気が起きなくなってしまいます。 社会人になると、どんなに風邪でダルくっても、 仕事に行かなければならい状況もあります。 そな時病院に行く時間もないので、試しに効き目があるかどうかは分かりませんが、半信半疑でこちらの風邪薬を購入させて頂きました。 実際に風邪を引き、寝る前に飲みました。 目覚めた時には、風邪の辛いダルさが抜けていたので、ビックリ! しかも喉の痛み、鼻水、熱も結構良くなっていました。 半信半疑で購入してすみません。泣 今となっては購入して正解でした! これからも愛用させて貰いますね!

    ▼ もっと見る ▼

口コミ・レビューを投稿する

レビューを投稿する

口コミ・レビューの透明性を保つため、商品を購入した方のみ投稿できるようにしております。
お手数ですがサイトにログインの上、口コミ・レビュー投稿をしてください。

上へ